Яркое открытие сезона ралли-кросса 2024 года

Яркое открытие сезона ралли-кросса 2024 года Новости

Блестящее начало сезона ралли-кросса 2024 года

С 19 по 21 апреля в автоспортивном комплексе «Атрон» прошел первый этап Чемпионата России по ралли-кроссу.

На протяжении трех дней пилоты демонстрировали свое мастерство, пытаясь заработать как можно больше очков в начале сезона. Ни ветреная погода, сложная трасса, ни сильные соперники не помешали каждому спортсмену продемонстрировать высокий уровень подготовки и мастерства.

С первого дня тренировок было понятно, что старт сезона будет интересным и конкурентоспособным. У каждого гонщика была подготовленная стратегия на гонку, но в некоторых случаях им приходилось менять свою стратегию перед гонкой, чтобы учесть соперников и настройки машины.

Гонки национального класса были самыми напряженными с точки зрения конкуренции и частоты смены лидеров. По итогам квалификации сформировалась тройка лидеров: Владимир Косарев (98-е), Андрей Тюрин (90-е) и Павел Сокеркин (67-е). Но уже на стадии полуфинала первую позицию занял пилот, ранее не входивший в десятку лучших. Никита Ушаков (23 место) и Георгий Антошин (21 место) значительно улучшили свои позиции и финишировали в тройке лидеров. По итогам лучшими стали Павел Сокелькин, Никита Ушаков и Георгий Антошин.

В классе Суперавто развернулась интересная и долгая борьба за первое место между Раисом Миннихановым (62-е место) и Николаем Зверевым (96-е место), лидировали Дмитрий Бадмаев (37-е место) и Иван Торчеев (73-е место) третья позиция. В руководстве происходила частая смена руководства, что держало болельщиков в напряжении. По итогам финального забега в тройку финишировавших вошли Николай Зверев, Раис Миниханов и Иван Торчеев.

Юные пилоты, выступавшие в классе D2 Junior чемпионата России, показали зрителям соревнований, что значит никогда не сдаваться и бороться за победу. Значительным прорывом стало третье место Черникова Семена (машина №80). Заняв в квалификации 6-е место, он занял 2-е место в полуфинале и стал бронзовым призёром первого этапа по итогам финальной гонки. Чемпионат России.

Начало сезона было красивым и зрелищным. В эти выходные с 26 по 28 апреля в Рязани пройдет второй этап Чемпионата России по ралли-кроссу. Не пропустите это захватывающее событие.

Чемпионат России

По всей стране

• 1 место – Сокелькин Павел (67 место, Смоленск)
  • 2 место – Никита Ушаков (23 место, Воронеж)
  • 3 место – Георгий Антошин (№21, Электросталь)

супер 1600

• 1 место – Колесниченко Александр (77 место, Тверь)
  • 2 место – Князев Олег (№54, Казань)
  • 3 место – Василий Демин (№40, Братск)

супер авто

• 1 место – Зверев Николай (№96, Сухой Рог)
  • 2 место – Раис Минниханов (№62, с. Лесхоз)
  • 3 место – Торчеев Иван (73 место, Тюмень)

Первенство России

Д2-Юниор

• 1 место – Журавлёв Иван (34 место, Санкт-Петербург)
  • 2 место – Арсений Малыгин (17 место, Екатеринбург)
  • 3 место – Черников Семен (№80, Тольятчи)
  • Кубок России

Д2Н

• 1 место – Тихонов Александр (91 место, Первоуральск)
  • 2 место – Пироженко Андрей (33 место, Брянск)
  • 3 место – Жаборонков Олег (9 место, Нижнекамск)
  • поддерживающее кружево

Д2 Классик

• 1 место – Михайлов Антон (18 место, Йошкар-Ола)
  • 2 место – Пучков Дмитрий (91 место, Рязань)
  • 3 место – Князьков Николай (27 место, Рязань)

крестовая машина

• 1 место – Азат Бадрединов (№88, Набережные Челны)
  • 2 место – Ильдар Гариф (98 место, Казань)
  • 3 место – Александр Полянский (22 место, Санкт-Петербург)

Партнерские материалы

Василий Штормин
Главный редактор , wekauto.ru
Знаю что такое авто от А до Я. Люблю интересоваться гонками, конструкцией автомобилей, ремонтом. Знакомые советовали поделиться своими знаниями в интернете. Давайте вместе окунемся в мир авто и всего, что с ним связано.