В честь 90-летия компании Nissan улучшил оснащение своего кроссовера и добавил специальные пакеты. Все оборудование одинаковое.
Американский Nissan Rogue в прошлом году претерпел полную смену модели. Однако родного брата с мировым именем X-Trail сменил поколение спустя, поэтому он по-прежнему не имеет права получить новый дизайн. Тем не менее компания решила стимулировать спрос на свой «глобальный» внедорожник. Так, недавно в Австралию и Европу прибыл внедорожник Nissan X-Trail N-Trek. Теперь кроссовер прибыл в качестве новой модели на родину бренда, в Японию.
Базовый Nissan X-Trail для Японии
Базовый Nissan X-Trail для Японии
Базовый Nissan X-Trail для Японии
Лучший в линейке Nissan X-Trail для Японии
Лучший в линейке Nissan X-Trail для Японии
У местного Nissan X-Trail было доработано оборудование. Отныне все версии будут оснащены камерой кругового обзора и «умным» внутренним зеркалом (на которое будет выводиться изображение с камеры). Также была улучшена мультимедийная система, на «средней» версии теперь доступны 19-дюймовые колеса, а в топовую комплектацию добавлены новые варианты отделки салона. Как и прежде, японцы могут выбирать между «спортивным» дизайном X-Trail Autec или «внедорожной» версией Xtremer (практически идентичной N-Trek).
Nissan X-Trail Autech для Японии
Nissan X-Trail Autech для Японии
Nissan X-Trail Extreme для Японии
Кроссовер также получил в Японии новый специальный пакет в честь 90-летия Nissan. Этот X-Trail имеет V-образную вставку спереди медного цвета (а не хромированную), рейлинги на крыше также окрашены в тот же цвет, а черные корпуса зеркал также имеют полосы медного цвета. Кроме того, спецверсия была оснащена черными 18-дюймовыми дисками оригинального дизайна. На выбор предлагается девять цветов кузова, три из которых двухцветные (черная крыша). Наконец, за дополнительную плату можно заказать наклейки на капот и дверь багажника.
90-летие выпуска Nissan X-Trail в Японии
90-летие выпуска Nissan X-Trail в Японии
90-летие выпуска Nissan X-Trail в Японии
90-летие выпуска Nissan X-Trail в Японии
90-летие выпуска Nissan X-Trail в Японии
90-летие выпуска Nissan X-Trail в Японии
90-летие выпуска Nissan X-Trail в Японии
90-летие выпуска Nissan X-Trail в Японии
технологии ремонта не пострадали. На внутреннем рынке Nissan X-Trail предлагается только в виде гибрида с уникальной системой e-Power. Бензиновый двигатель не связан с колесами и действует только как генератор, а передние колеса приводит в движение электродвигатель мотор. В оснащение вошли бензиновый турбомотор 1.5 VC-Turbo (144 л.с.) с изменяемой степенью сжатия и электродвигатель мощностью 204 л.с. Существует также полноприводная версия с отдельным электромотором на задней оси (136 л.с.).
Продажи нового Nissan X-Trail начнутся в июне, но цены уже объявлены: стандартный кроссовер будет стоить от 3 601 400 иен (примерно 2 101 000 рублей по текущему курсу), а спецверсия 90-й юбилейной модели – от 4 043 600 йен. Йена (около 2 359 000 рублей).
- Хотите связаться со мной?