Яковлев: АГР запустит новую серию автомобилей с восточными партнерами
Российская компания АГР, выпускающая модели Solaris на заводе в Санкт-Петербурге, начнет производство новой серии автомобилей
Фото: Хендай
Российская компания АГР может вскоре начать производство новой линейки автомобилей на бывшем заводе Hyundai Motors в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на заявление председателя городского комитета по промышленной политике Алексея Яковлева.
По его словам, к проекту будут привлечены некоторые «восточные партнеры».
«Насколько нам известно, переговоры с восточными партнёрами продвигаются достаточно успешно. Помимо почти готового комплекта автомобиля (оставшиеся детали Hyundai. — Autonews.ru), мы надеемся, что вскоре они начнут производство новых модели с новой партнерской производственной линией», — сказал Яковлев.
В пресс-службе АГР журналистам Autonews.ru эту информацию не подтвердили. В компании напомнили, что сейчас продолжают выпускать автомобили под брендом Solaris.
В ООО «АГР» рассказали Autonews.ru: «У нас есть адекватная запасная база и разветвленная сеть российских поставщиков, что обеспечивает долгосрочную загрузку мощностей завода».
АГР также владеет бывшим заводом Volkswagen в Калуге и в 2023 году приобрела простаивающие заводы Hyundai и Kia в Санкт-Петербурге. С тех пор завод вновь приступил к сборке корейских моделей, но в России они продаются под новым брендом Solaris. В линейке теперь пять автомобилей: кроссовер HC (Hyundai Creta), два седана HS (Hyundai Solaris) и KRS (Kia Rio), а также более высокий хэтчбек KRX (Kia Rio X-Line).
- Хотите связаться со мной?