Локальная премьера трех моделей китайского бренда состоялась в рамках международного автосалона «Иннопром», открывшегося вчера в Екатеринбурге.
На проходящей выставке «Иннопром» китайская компания представила три автомобиля разных марок, все из которых принадлежат Changan Automobile. Стоит отметить, что на российском рынке уже представлены несколько кроссоверов и седан, поэтому сегодня мы хотели бы отдельно отметить российскую премьеру нового поколения Changan CS75 Plus, хардкорного внедорожника Deepal G318 и седана-фастбэка Avatr 12. В настоящее время эти новинки готовятся к выходу на российский авторынок.
На фото Changan CS75 Plus нового поколения
На фото Changan CS75 Plus нового поколения
Новый Changan CS75 Plus поступит в продажу осенью 2024 года. По сравнению с моделью предыдущего поколения длина кузова увеличилась на 60 мм (до 4770 мм), ширина — на 45 мм (до 1910 мм), а колесная база — на 90 мм (до 2800 мм). Подвеска этой модели была перенастроена: например, жесткость амортизаторов снижена на 30%, продольный ход — на 20%, а поперечный крен — на 15%.
На фото интерьер нового поколения Changan CS75 Plus
На российском рынке новое поколение CS75 Plus будет оснащаться 1,5-литровым и 2,0-литровым бензиновыми двигателями, работающими в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Кроме того, версия с 2,0-литровым двигателем оснащена системой полного привода. Местный офис Changan Automobile пока не объявил конкретную выходную мощность двигателя; на китайском рынке 1,5-литровый двигатель может выдавать 192 лошадиные силы и 310 Нм крутящего момента, а 2,0-литровый двигатель может выдавать 233 лошадиные силы и 390 Нм крутящего момента.
На фото: Deepal G318
На фото: Deepal G318
Дикий кроссовер Deepal G318 дебютирует на внутреннем рынке в первом квартале 2024 года. Это последовательный подключаемый гибрид, агрегат которого состоит из 1,5-литрового бензинового двигателя мощностью 150 л с., установленного поперечно спереди, без механической связи с колесами, работающего в режиме генератора. Колеса приводятся в движение двумя электродвигателями (по одному на каждой оси) общей мощностью 430 л с. (575 Нм).
На фото: интерьер Deepal G318
Емкость тяговой батареи, входящей в систему, российское представительство не раскрыло, у китайской версии она составляет 35,07 кВт·ч. При этом сообщается, что максимальный запас хода Deepal G318 (с полным баком и полностью заряженной батареей) составляет 1100 километров, а запас хода Deepal G318 на чистой электротяге — до 190 километров (по циклу CLTC). Внедорожник оснащен пневмоподвеской и стандартным фаркопом, способен буксировать прицеп массой до 1,6 тонны и максимальной нагрузкой на крышу 120 кг.
На фото: седан Avatr 12 до модификации
На фото: седан Avatr 12 до модификации
Седан Avatr 12 дебютировал в сентябре 2023 года и был модернизирован в ноябре 2024 года. Ожидается, что предобновленная версия поступит на российский рынок. Местный офис Changan Automobile сообщил, что четырехдверный седан будет предлагать чисто электрический режим «зарядки». Сообщается, что модель оснащена тяговой батареей CATL емкостью 94,5 кВт·ч и максимальным запасом хода 700 километров на одной зарядке (по циклу CLTC), что соответствует предобновленной версии седана.
На фото представлен интерьер седана Avatr 12 до модификации
Как ранее сообщало Kolesa.ru, базовая версия Avatr 12 имеет электродвигатель мощностью 313 л с на задней оси с максимальным крутящим моментом 370 Нм. Двухмоторная полноприводная версия имеет суммарную мощность 578 л с и максимальный крутящий момент 650 Нм. Для сравнения, начальная версия модернизированного Avatr 12 имеет мощность 322 л с и максимальный крутящий момент 396 Нм, а полноприводная версия — мощность 546 л с и максимальный крутящий момент 687 Нм. Модель оснащена пневматической подвеской с электронноуправляемыми амортизаторами.
Дата выхода на российский рынок и стоимость нового поколения Changan CS75 Plus, кроссовера Deepal G318 и электрического седана Avatr 12 будут объявлены позднее.
- Хотите связаться со мной?