Завершился третий этап чемпионата России по автокроссу

Завершился третий этап чемпионата России по автокроссу Новости

Завершился третий этап Чемпионата России по автокроссу

С 5 по 7 апреля 80 спортсменов из разных регионов России приехали в Гуково (Ростовская область) на сложную, но любимую пилотами трассу. Захватывающая борьба за первые места в рейтинге началась во время пятничной тренировочной гонки.

Трасса «Гуково» не похожа ни на одну другую трассу, на которой гонщики соревнуются в рамках чемпионата России по автокроссу. Есть перепады высот, участки ускорения и сложные повороты. Таким образом, еще во время тренировки спортсмены уже формулировали стратегию борьбы со своими соперниками в финальном забеге.

В воскресенье, в решающий день этапа, зрители собрались на автодроме «Гуково», чтобы лично наблюдать за красивой гонкой.

Одной из самых ярких гонок стал класс Багги 600, где после квалификации прошли Эмиль Дьялов (№99, Казань), Андрей Бесмертный (№91, Верхняя Пышма) и Антон Шмидт (№50, Балашиха). К сожалению, Андрей Бесмельтный не выдержал острой конкуренции и опустился на 4-е место, уступив 2-е Тимофею Жаркову (77-е, Москва), стартовавшему с 4-го места.

Борьба за третье место в классе Т1-2500 была жаркой. Сначала тройку лидеров занял Ладис Гасимов (№7, Набережные Челны). Однако в финальной гонке он уступил лидерскую позицию Дмитрию Володину (№53, Колабрино) и откатился на 8-е место.

Одновременно с этим чемпионатом на трассе Гуково проходил чемпионат России по автокроссу с участием молодых пилотов. И здесь в классе Д3-250 развернулась серьезная борьба. После всех отборочных туров лидерами стали Лев Губа (17-е, Тольятти), Захар Марченко (33-е, Москва) и Николай Ненюхин (11-е, Верхняя Пушма). Однако в финальной гонке они проиграли с большим отрывом пилотам, создавшим более эффективные боевые системы. Первое место занял Захар Марченко, на второе место переместился Максим Долохов (12 место, Воронеж), а третье место заняла Александра Зверева (44 место, Верхняя Пушма).

Следующий этап Чемпионата России по автокроссу пройдет с 3 по 5 мая в городе Актаниш.

результат

Д3-мини

• 1 место – Лев Кочнев (№53, Верхняя Пушма)
  • 2 место – Касаншин Даниял (14 место, Набережные Челны)
  • 3 место – Лев Брагин (№71, Верхняя Пышма)

Д3-250

• 1 место – Марченко Захар (33 место, Москва)
  • 2 место – Долохов Максим (12 место, Воронеж)
  • 3 место – Александра Зверева (№44, Верхняя Пышма)

багги 600

• 1 место – Эмиль Дияров (99 место, Казань)
  • 2 место – Тимофей Жарков (77 место, Москва)
  • 3 место – Шмидт Антон (№50, Балашиха)

Спринт D3

• 1 место – Никита Назимов (42 место, Санкт-Петербург)
  • 2 место – Азат Бадрединов (№88, Набережные Челны)
  • 3 место – Душков Дмитрий (17 место, Краснодар)

Д2Н

• 1 место – Жужигов Михаил (15 место, Пермь)
  • 2 место – Осинцев Александр (№21, Верхняя Пушма)
  • 3 место – Беседа Денис (№85, с. Белозерный)

супер 1600

• 1 место – Роман Говор (25 место, Новокузнецк)
  • 2 место – Михаил Никулин (9 место, Рязань)
  • 3 место – Лисов Сергей (55 место, Тверь)

Т1-2500

• 1 место – Михаил Костолков (№80, Новый Уренгой)
  • 2 место – Дорофичев Петр (№12, с. Калининец)
  • 3 место – Володин Дмитрий (№53, Колабрино)

Партнерские материалы

Василий Штормин
Главный редактор , wekauto.ru
Знаю что такое авто от А до Я. Люблю интересоваться гонками, конструкцией автомобилей, ремонтом. Знакомые советовали поделиться своими знаниями в интернете. Давайте вместе окунемся в мир авто и всего, что с ним связано.