Xpeng представил в Париже три электрокара. Tesla под угрозой

Xpeng представил в Париже три электрокара. Tesla под угрозой Новости

Китайская компания Xpeng Motors представила в Париже кроссоверы G9 и G6, а также хэтчбек P7

Все три электромобиля дебютировали в Китае, а один даже продается в России по программе параллельного импорта

Xpeng Motors представила в Париже три электромобиля. Тесла сталкивается с угрозами

Xpeng G9 (Фото: topelectricsuv.com)

На Парижском автосалоне китайская компания Xpeng Motors продемонстрировала ряд новинок. Это электрические кроссоверы G9 и G6, а также лифтбек P7+.

Xpeng G9 дебютирует на китайском рынке осенью 2023 года. Он позиционируется как конкурент Lexus RX и Mercedes-Benz GLE. Автомобиль оснащен электрическим агрегатом мощностью от 313 до 551 л.с. Ранее Autonews.ru сообщал результаты краш-тестов этого электромобиля.

Xpeng Motors представила в Париже три электромобиля. Тесла сталкивается с угрозами

Xpeng G6 (Фото: topelectricsuv.com)

Xpeng G6 также успешно дебютировал в Китае. В Россию электрический кроссовер завезли по программе параллельного импорта. Его стоимость стартует от 4,7 миллиона рублей. G6 по размеру и внешнему виду похож на Tesla Model Y.

Количество предзаказов на электрический хэтчбек Xpeng P7+ превысило 30 000 уже через два часа после открытия предзаказов. Цена новинки в Китае составляет 209 800 юаней (около 2,85 миллиона рублей.).

Xpeng Motors представила в Париже три электромобиля. Тесла сталкивается с угрозами

Xpeng P7+ (Источник изображения: Xpeng Motors)

Ранее бренд Xpeng продемонстрировал собственный летающий автомобиль. Если быть точнее, то электрический фургон с отдельным полетным модулем. Стоимость автомобиля планируется составить $280 000.

Бизнесмен Илон Маск назвал некоторые китайские бренды конкурентами Tesla. Autonews.ru перечисляет, какие марки и модели могут составить конкуренцию американским производителям электромобилей, в том числе Xpeng Motors.

  • Самая привлекательная новинка Парижского автосалона. Какие модели привезут в Россию
  • Китайская летающая машина Xpeng Motors заказала более 1000 единиц
  • Китайский кроссовер Xpeng G9 разбился во время краш-теста. Его ждут в России
Читайте также:  Страховщики назвали самые вандалоопасные улицы для автомобилей в Москве
Василий Штормин
Главный редактор , wekauto.ru
Знаю что такое авто от А до Я. Люблю интересоваться гонками, конструкцией автомобилей, ремонтом. Знакомые советовали поделиться своими знаниями в интернете. Давайте вместе окунемся в мир авто и всего, что с ним связано.
Оцените статью
WekAuto.ru
Добавить комментарий