Россиянин в Дубае купил роскошный седан Hongqi за 1,5 миллиона долларов
Hongqi Golden Sunflower National VI Lanting Yayun Customized Edition устанавливает новый рекорд по продажам импортных автомобилей в Китае
Золотой подсолнух Хунци Гуоли Лантин Яюнь (Источник фото: CarNewsChina)
По данным CarNewsChina, российский предприниматель Станислав Семенов, в настоящее время ведущий бизнес в Дубае (ОАЭ), купил редкий китайский седан класса люкс за 1,5 миллиона долларов.
Модель сделки — Hongqi Golden Sunflower National Six Lanting Yayun. Сделка стала рекордной для импорта автомобилей в Китай. Семенов завершил сделку в ходе Шанхайского автосалона в апреле этого года. Сообщается, что покупатель окончил МФТИ и московскую Высшую школу экономики и основал компанию в Дубае в 2020 году.
Станислав Семенов (справа) (Источник фото: CarNewsChina)
Подробности об автомобиле
Hongqi Golden Sunflower National VI Lanting Yayun создан на базе модели Hongqi L5 и является официальным национальным автомобилем Китая.
Золотой подсолнух Хунци Гуоли Лантин Яюнь (Источник фото: CarNewsChina)
Его главная особенность — интерьер, который отличается уникальным дизайном с использованием лакового искусства Фучжоу без необходимости покрытия. 28 слоев натурального лака наносятся вручную, высушиваются на воздухе, а затем полируются в течение 60 дней, чтобы получить текстуру, похожую на нефрит. Эти узоры разбросаны по всему салону автомобиля — на приборной панели перед пассажирами, на крыше и около голов задних пассажиров.
Золотой подсолнух Хунци Гуоли Лантин Яюнь (Источник фото: CarNewsChina)
На рисунках изображено «Предисловие Лантина» — классическое произведение китайской каллиграфии, созданное в 353 году нашей эры.
Золотой подсолнух Хунци Гуоли Лантин Яюнь (Источник фото: CarNewsChina)
Hongqi — бренд, входящий в состав China First Automobile Holding Company, основанной Мао Цзэдуном в 1958 году. Автомобили этого бренда до сих пор являются официальными транспортными средствами Китая.
Золотой подсолнух Хунци Гуоли Лантин Яюнь (Источник фото: CarNewsChina)
Бренд имеет официальное представительство в России. Линейка продукции включает семь моделей: кроссоверы HS3, HS5 и E-HS9, два седана: H5 и H9, хэтчбек H6 и минивэн HQ9.
- Hongqi объявляет дату запуска своего нового люксового седана L1 в России
- Hongqi запускает три новых продукта: «умный» седан, кроссовер и летающий автомобиль
- «X 2». Сколько стоит «китайская» машина в Китае с налогом на роскошь
Автор тегов: Михаил Переходько
- Хотите связаться со мной?