JAC T8 начал продаваться в России год назад. Мы знаем текущую цену пикапа в Китае, который лежит в основе нового автомобиля Соллерс
JAC T8 (Источник фото: JAC Automobile)
Цена пикапа JAC T8 выросла на 179 000 рублей. Мониторя прайс-лист на сайте автопроизводителя, Autonews.ru выяснил, что продажи в России начались год назад.
Теперь JAC T8 2024 года можно приобрести в двух комплектациях, отличающихся только двигателями — 2.0T Full Extra и 2.0 TDi Full Extra. Первый оснащен бензиновым двигателем, второй – дизельным. Стоимость бензинового пикапа – 2 999 000 рублей, стоимость дизельного пикапа – 3 199 000 рублей.
JAC T8 (Источник фото: JAC Automobile)
В настоящее время прайс-лист на сайте JAC содержит информацию о ценах на пикап T8 2023 года выпуска. Однако, по данным опрошенных Autonews.ru официальных дилеров, в прошлом году в открытой продаже автомобилей не было.
Ровно год назад – в августе 2023-го, когда автомобиль дебютировал в России, пикап стоил 2 820 000 рублей. Оснащен бензиновым двигателем, цена 3 020 000 рублей. Оборудован дизельным двигателем. Обе версии автомобиля дороже на 179 000 рублей.
JAC T8 (Источник фото: JAC Automobile)
JAC T8 производится в Китае с 2018 года и с тех пор не претерпел кардинальных изменений. Размеры модели: длина 5325 мм, ширина 1880 мм, высота 1830 мм.
В оснащение автомобиля входят парктроник, круиз-контроль, система кругового обзора, центральный замок, электростеклоподъемники, кондиционер, подогрев передних сидений и антиблокировочная система тормозов (ABS).
JAC T8 (Источник фото: JAC Automobile)
На выбор предлагаются два типа электростанций: дизельные электростанции и бензиновые электростанции. В первом случае пикап оснащен 2-литровым турбодвигателем JAC HFC4DB2-1D1 мощностью 139 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента.
Бензиновый силовой агрегат Mitsubishi 4K22D4T выдает мощность 204 лошадиные силы и те же 320 Нм крутящего момента. В обоих случаях автомобиль комплектуется шестиступенчатой механической коробкой передач. Привод — полный.
В 2024 году российская компания «Соллерс» выпустила новый пикап Sollers ST8, созданный на базе JAC T8. Новинку планируется поступить в продажу в первом квартале 2025 года.
- Новости грузовых перевозок. JAC T9 первый тест
- Россияне покупают пикапы, побив девятилетний рекорд
- Китайские пикапы: история, избранные фото и характеристики
- Цена пикапа Great Wall Bol Kingang с момента его запуска выросла на 400 000 юаней
- Хотите связаться со мной?