Париж против SUV. В столице Франции могут запретить ездить на кроссоверах

Париж против SUV. В столице Франции могут запретить ездить на кроссоверах Новости

Мэр Парижа планирует запретить трансграничное движение во французской столице

Мэр Парижа Анн Идальго считает, что внедорожники загрязняют окружающую среду и вызывают больше аварий, чем маленькие автомобили

париж против внедорожника. Французская столица может запретить трансграничное движение

Фото: Винсент Исоре/Агентство Keystone Press/Global Look Press

В Париже могут запретить вождение Range Rover и других дорогих и роскошных кроссоверов, сообщает The Times.

На следующей неделе Сенат Франции внесет законопроект, который предоставит городским советам право запрещать использование некоторых частных транспортных средств, сообщает издание. Этот шаг является первым шагом мэра Анны Идальго по устранению спортивных и премиальных кроссоверов и внедорожников с улиц города.

Мэр заявил, что внедорожники составляют 25% частных автомобилей в Париже, загрязняют окружающую среду и вызывают больше аварий, чем небольшие автомобили.

Законопроект коснется бензиновых и дизельных автомобилей массой более 1,7 тонны и электрических внедорожников массой более 2 тонн. Он создан для развития велосипедного спорта и популяризации ходьбы.

Французская столица теперь увеличила плату за парковку для «больших» автомобилей. Это в три раза дороже компактного автомобиля (18 евро в час против 6 евро в час). Также в центре Парижа запрещено движение всех автомобилей, если их владельцы не живут или не работают в этом районе.

Издание также поясняет, что законопроект появился, в том числе, в результате смертельного происшествия с участием 27-летнего велосипедиста. Его сбил водитель внедорожника Mercedes-Benz и предъявили обвинение в убийстве.

  • Что такое День жестянщика, когда он наступает и как подготовиться
  • Насколько выросли цены на самые популярные в России автозапчасти
  • 15 самых частых автомобилей, попавших в дорожно-транспортные происшествия. Антирейтинг
Читайте также:  Объем автокредитования в России вырос за год более чем в два раза
Василий Штормин
Главный редактор , wekauto.ru
Знаю что такое авто от А до Я. Люблю интересоваться гонками, конструкцией автомобилей, ремонтом. Знакомые советовали поделиться своими знаниями в интернете. Давайте вместе окунемся в мир авто и всего, что с ним связано.
Оцените статью
WekAuto.ru
Добавить комментарий