Корейский премиальный кроссовер получил доработанный экстерьер и переделанный интерьер. В настоящее время на внутреннем рынке доступен только бензиновый двигатель с турбонаддувом, но топовый V6 доступен и в заднеприводной модели.
Первые фотографии рестайлингового кроссовера Genesis GV70 были опубликованы в апреле. И вот теперь такой внедорожник полностью рассекречен и начались продажи в родной Южной Корее. Напомним, эта 4,7-метровая модель с заднеприводной платформой дебютировала в конце 2020 года и ее основными конкурентами являются BMW X3 и Mercedes-Benz GLC. Прошлый год кроссовер завершил с положительными результатами на внутреннем рынке: было продано 34 474 экземпляра, что на 17% больше, чем в 2022 году. С момента премьеры по всему миру было продано более 200 000 копий.
Обновленный Генезис GV70
Обновленный Генезис GV70
Обновленный Генезис GV70
Обновленный Генезис GV70
Обновленный Генезис GV70
Обновленный Генезис GV70
Косметически GV70 практически не изменился. Вслед за другими последними моделями бренда кроссовер также получил модернизированную решетку радиатора, теперь с двойной сеткой. В фарах теперь используется матричная технология MLA (Micro Lens Array), сохраняя при этом уникальную двунаправленную оптику. Бампер также был подретуширован и установлены новые 19-дюймовые колеса.
Обновленный Genesis GV70 Sport
Обновленный Genesis GV70 Sport
Обновленный Genesis GV70 Sport
Обновленный Genesis GV70 Sport
Как и прежде, покупателям доступен и «прогретый» Genesis GV70 Sport. Кроссовер отличается оригинальной решеткой радиатора, более агрессивным обвесом и 21-дюймовыми колесами. Кроме того, версия Sport теперь имеет трапециевидные выхлопные трубы вместо круглых.
Обновленный Генезис GV70
Обновленный Генезис GV70
Обновленный Генезис GV70
Обновленный Генезис GV70
Обновленный Генезис GV70
Обновленный Genesis GV70 Sport
Обновленный Genesis GV70 Sport
В салоне сделан капитальный ремонт. Эта модель перешла от отдельных экранов приборов и мультимедийной системы к единому 27-дюймовому дисплею (аналогичные дисплеи встречаются также в рестайлинговом седане Genesis G80 и кроссовере Genesis GV80). В центре остался овальный элемент, но вместо блока кондиционера установлен дефлектор воздуха. Сам блок был заменен и сдвинут вниз. GV70 также получил новый руль (версия Sport имеет укороченный руль). Наконец, было заявлено об улучшенной шумоизоляции.
Турбодизель 2.2 (202 л.с.) будет исключен из гаммы, по крайней мере, в Южной Корее. Бензиновые двигатели реформа не затронула. Это турбочетвёрка 2.5 T-GDI (304 л.с.) и битурбо V6 3.5 T-GDI (380 л.с.), оба мотора работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Но если раньше топовый Genesis GV70 с двигателем V6 был только полноприводным, то теперь этот двигатель доступен и с задним приводом. Genesis также объявила, что перенастроила подвеску и рулевое управление. Кстати, у этой модели еще есть электрическая версия, которая позже будет обновлена.
Цены на рестайлинговый Genesis GV70 начинаются от 53,8 миллиона вон, что эквивалентно примерно 3 604 000 рублей по текущему курсу.
- Хотите связаться со мной?