Дебют рестайлинговых версий седана и лимузина Aurus Senat был приурочен к инаугурации президента РФ, приехавшего на церемонию на своем новом автомобиле.
Первое публичное появление лимузина Aurus Senat состоялось ровно шесть лет назад во время последней инаугурации президента России Владимира Путина. Лимузин Aurus Senato собирается вручную по частям на заводе НАМИ в Москве, а конвейерное производство короткого седана началось в мае 2021 года на заводе «Солерс» в Елабуге. Основными потребителями этой и других моделей Aurus являются высшие органы власти Российской Федерации.
Слева Aurus Senat до смены стиля, справа Aurus Senat после обновления
Слева Aurus Senat до смены стиля, справа Aurus Senat после обновления
Рестайлинг Aurus Senat запланирован и объявлен во время презентации седана. Внешние изменения очень лаконичны, а общий монументальный облик автомобиля остался неизменным. Новые фары Matrix уже, чем раньше, решетка радиатора не имеет верхнего выступа, имеет непрямой профиль и новый алюминиевый капот. Изменилась форма центральной гравировки, поэтому она визуально шире старой, придавая колесу более современный дизайн. Задний фонарь стал уже и теперь прилегает к крышке багажника. Сама крышка багажника тоже новая и номерного знака нет. Он переместился на задний бампер и образовал зазор в молдинге.
Обновленный салон Aurus Senat
Салон Aurus Senato до стайлинга
Салон Сената был значительно обновлен. Передняя панель совершенно новая и имеет увеличенную центральную консоль. Консоль включает в себя новый тачскрин мультимедийной системы NAMI MM-System со встроенным голосовым помощником, но также сохраняет физические клавиши для управления основными функциями климат-контроля. Однако для управления мультимедийной системой вам больше не понадобится отдельная ротационная мойка высокого давления. Новая электронная комбинация приборов предлагает на выбор три различных стиля отображения. Рычаг селектора АКПП заменен на более компактный кнопочный. Руль тот же, но с новой шпонкой в спицах.
Обновленный салон Aurus Senat
Обновленный салон Aurus Senat
Обновленный салон Aurus Senat
Обновленный салон Aurus Senat
Обновленный салон Aurus Senat
Дизайн дверной карты также совершенно новый: кнопки управления настройками сидений перенесены на дверную карту. Внутри и снаружи автомобиля установлены дополнительные видеокамеры, одна из которых следит за состоянием здоровья водителя, а также установлена система ночного видения. Улучшена эргономика сиденья водителя (например, регулировка положения рулевой колонки). Второй ряд стал просторнее, с новой огромной консолью с нишами для хранения вещей, полкой с беспроводной зарядкой для смартфонов и съемным планшетом между сиденьями для тонкой настройки функций комфорта. Дополнительно были внесены изменения в освещение салона для создания более атмосферной атмосферы, снижен уровень шума, установлена новая аудиосистема. Дверь может быть оснащена электроприводом.
Панель приборов нового Aurus Senat
Панель приборов нового Aurus Senat
Панель приборов нового Aurus Senat
Подробностей о технических изменениях в Сенате пока нет, но на данный момент они описаны на сайте НАМИ следующей фразой: «Изменена конструкция с целью повышения эффективности тормозной системы и подвески колес», системы подачи топлива, автоматической коробки передач и других систем автомобиля. «Я считаю, что до ремонта силовая установка Сената состояла из 4,4-литрового бензинового двигателя V8 мощностью 598 лошадиных сил. 9-ступенчатая гибридная автоматическая коробка передач со встроенным электродвигателем мощностью 62 лошадиных силы. Система привода – только полноприводная. Дата розничной продажи обновленного Aurus Senat пока не объявлена.
На этом фото обновленный лимузин Aurus Senat и электрический мотоцикл сопровождения конвоя Aurus Merlon. «Мерлон» — зуб Кремлевской стены. Aurus Merlon весит 370 кг и оснащен электродвигателем мощностью 190 лошадиных сил. Он разгоняется до 100 км/ч менее чем за 4 секунды, а максимальная скорость превышает 240 км/ч. Оснащен системой водяного охлаждения, емкость аккумулятора составляет 21кВтч, запас хода на одном заряде — 200км. Aurus Melon также можно использовать с коляской. Этот мотоцикл оснащен подогревом сиденья и рукоятки управления и рассчитан на эксплуатацию в диапазоне температур от -25 градусов Цельсия до +40 градусов Цельсия.
- Хотите связаться со мной?