Honda решила представить свой фургон на индонезийском рынке. Бронирование уже открыто, но прайс-лист пока не объявлен.
Минивэн Step WGN от Honda выпускается в Японии с 1996 года. Текущее шестое поколение поступит в продажу в 2022 году. Ранее единственным официальным экспортным рынком для фургона был Гонконг. Но теперь решили расширить территорию продаж: модель запущена в Индонезии. Местные дилеры начали принимать предварительные заказы, но комплектация модели и цена пока не объявлены — полноценный запуск Step WGN состоится на Международном автосалоне в Джакарте, который откроется во второй половине июля.
Honda Step WGN в Индонезии
Судя по фотографиям анонса, опубликованным Honda Indonesia, в Индонезии будет продаваться только «высококлассный» минивэн Step WGN Spada. Стоит отметить, что «фамилия» стандартной версии — Air. Внешний дизайн и комплектация двух автомобилей различаются. Длина версии Spada составляет 4830 мм, а длина версии Honda Step WGN Air — 4800 мм. Колесная база всех модифицированных моделей составляет 2890 мм.
Honda Step WGN в Индонезии
Honda Step WGN в Индонезии
индонезийские потребители получат возможность испытать гибридный минивэн, оснащенный эксклюзивной системой e:HEV. Японская версия оснащена 2,0-литровым атмосферным бензиновым двигателем (145 л с.) и двумя электродвигателями (один тяговый двигатель мощностью 184 л с., а другой — генератором). Кроме того, японские потребители также могут выбрать «обычные» Honda Step WGN Air и Step WGN Spada, оба из которых оснащены 1,5-литровым турбированным двигателем (150 л с.) и трансмиссией CVT. Чисто бензиновый минивэн доступен с передним или полным приводом, в то время как гибридная модель доступна только с передним приводом.
Японские минивэны. Слева: Honda Step WGN Spada, справа: Honda Step WGN Air
На внутреннем рынке модель доступна в семи- или восьмиместном исполнении. Step WGN Spada в зависимости от комплектации оснащается трехзонным кондиционером, электрическими раздвижными дверями, подъемной дверью, опциональной мультимедийной системой и системой Honda Sensing (адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения, удержание полосы движения и т д).
Honda Step WGN Spada сделано в Японии
Honda Step WGN Spada сделано в Японии
Honda Step WGN Spada сделано в Японии
Honda Step WGN Spada сделано в Японии
Honda Step WGN Spada сделано в Японии
Все подробности об индонезийском минивэне будут объявлены в июле. Ареал продаж Honda Step WGN может снова расшириться. Однако даже тогда модель, скорее всего, по-прежнему будет продаваться только в странах с левосторонним движением.
- Хотите связаться со мной?