Лидером по числу запросов в Автотеку весной стал Hyundai Solaris

Лидером по числу запросов в Автотеку весной стал Hyundai Solaris Новости

Весной «Автотек» запросил лидера продаж Hyundai Solaris

Эксперты онлайн-сервиса проверки истории автомобилей «Автотек» (проект «Авито») проанализировали данные запросов на техосмотр автомобилей с марта по май 2024 года. Получается, что в России лидером по доле общих запросов является Hyundai Solaris, а по мощности – ВАЗ (LADA) Granta.

Доля лидера спроса на малолитражный автомобиль Hyundai Solaris составляет 2,91%. На втором месте еще одна «корейская» микролитражка Kia Rio с долей 2,67%. На третьем месте — переднеприводная малолитражка LADA Granta с показателем 2,66%.

Стоит отметить, что марка LADA — единственная марка, имеющая несколько моделей в первой десятке. Priora заняла пятое место с 2,37%. Между двумя представителями российского автопрома (Гранта и Приора) расположился компактный американский Ford Focus, на который пришлось 2,37% всех заказов «Автотека». Третий представитель отечественного бренда находится на девятом месте: речь идет о LADA Kalina с долей 1,46%.

Во вторую пятерку вошли автомобили из разных стран. Представителем Германии является Volkswagen Polo (2,03%), представителем Японии – Toyota Camry (1,83%), представителем Чехии – Skoda Octavia (1,66%) и представителем Франции – Renault Logan. (1,24%).

Топ-10 автомобилей по общему количеству запросов с марта по май 2024 г., Autotek

бренд Модель Доля от общего количества запросов
современный Солярис 2,91%
Киа Рио 2,67%
Уоттс (Лада) Гранта 2,66%
Форд фокус 2,37%
Уоттс (Лада) Приора 2,05%
Фольксваген поло 2,03%
Тойота Камри 1,83%
Шкода Октавия 1,66%
Уоттс (Лада) Калина 1,46%
Рено Логан 1,24%

По сравнению с весной 2023 года в тройку лидеров динамического рейтинга запросов входят все российские модели. Лидером является LADA Granta: запросы на техосмотр выросли на 26,11% год к году. На втором месте LADA Kalina с ростом на 15,63%. Третью строчку занимает LADA Priora — 6,72 год к году.

Читайте также:  Серийный кроссовер Kia EV3: запас хода 600 км и экстерьер в стиле флагмана EV9
Василий Штормин
Главный редактор , wekauto.ru
Знаю что такое авто от А до Я. Люблю интересоваться гонками, конструкцией автомобилей, ремонтом. Знакомые советовали поделиться своими знаниями в интернете. Давайте вместе окунемся в мир авто и всего, что с ним связано.
Оцените статью
WekAuto.ru
Добавить комментарий