Кроссовер GAC GS8 Dragon для России: подробности о технике

Кроссовер GAC GS8 Dragon для России: подробности о технике Новости

Кроссовер GAC Trumpchi GS8 Dragon выйдет в России: технические подробности

Как и ожидалось, флагманский кроссовер GAC будет оснащен гибридной силовой установкой и будет продаваться на нашем рынке. Новая версия дополнит модельный ряд GAC.

На прошлой неделе российский офис GAC Group объявил о расширении линейки комплектаций трехрядного кроссовера GS8: помимо стандартного внедорожника и внедорожной версии GX Traveller, в ближайшее время выйдет модель под названием Dragon. В предыдущих пресс-релизах никакой информации о технологии не раскрывалось. Однако на фирменном изображении автомобиля красуется логотип «гибрид». Сегодня GAC Group официально подтвердила, что GS8 Dragon будет оснащен гибридной системой HEV (без поддержки зарядки). Напомним, что в Китае кроссовер GS8 второго поколения изначально был доступен только в версии HEV. Впоследствии эта версия была снята с внутреннего рынка и заменена на подключаемую версию PHEV. На местном рынке эта гибридная модель позиционируется как самостоятельная модель GAC Trumpchi ES9. Теперь вернемся к теме GS8 Dragon на российском рынке.

Кроссовер GAC Trumpchi GS8 Dragon выйдет в России: технические подробности

Кроссовер GAC Trumpchi GS8 Dragon выйдет в России: технические подробности

Силовая установка нашей гибридной модели включает 2,0-литровый бензиновый турбированный двигатель, электромотор и электромеханическую трансмиссию Toyota (у GAC и Toyota есть совместное предприятие в Китае). При этом на ранее опубликованных снимках виден и значок системы полного привода — так что у нас будет возможность испытать полноприводный GS8 Dragon с дополнительным электромотором на задней оси. Официальная максимальная мощность российской версии составляет 427 лошадиных сил. Кроссовер разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6,9 секунды, а согласно пресс-релизу, средний расход топлива не превышает 7,8 литра/100 км. Кроме того, сообщается, что ДВС GAC Group GS8 Dragon может использовать двигатель АИ-92.

Кроссовер GAC Trumpchi GS8 Dragon выйдет в России: технические подробности

Главной внешней особенностью гибридной модели является оригинальная решетка радиатора, которая также была опущена до нижнего края модернизированного бампера. Дизайн решетки «вдохновлен чешуей дракона», отсюда и название «Dragon». При длине 5015 миллиметров новая модель на 35 миллиметров длиннее базового кроссовера.

Читайте также:  Exeed VX стал лучшим премиальным внедорожником на Ближнем Востоке

Кроссовер GAC Trumpchi GS8 Dragon выйдет в России: технические подробности

Интерьер GS8 Dragon в целом такой же, как и у стандартной версии. В список оборудования этого гибридного внедорожника входит полностью русифицированная мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и доступом к онлайн-сервисам VK. Кроме того, мультимедийная система оснащена функцией голосового управления: голосом можно управлять кондиционером, открывать люк, включать обогрев или вентиляцию сидений, а также подогрев руля и зеркал заднего вида. Покупатели GAC GS8 Dragon могут управлять этими настройками удаленно через приложение GAC.

Кроссовер GAC Trumpchi GS8 Dragon выйдет в России: технические подробности

Скоро появится гибридная версия GAC Trumpchi GS8 Dragon, цена пока не объявлена. В России стандартный GAC Trumpchi GS8 оснащается 2,0-литровым бензиновым турбированным четырехцилиндровым двигателем (231 л с.), работающим в паре с классической восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач Aisin и системой полного привода. Аналогичным двигателем оснащена и «внедорожная» версия GX Traveller. Обычный кроссовер (без учета акций) сейчас стоит от 4,099 млн рублей, а версия GX Traveller — от 4,999 млн рублей.

Василий Штормин
Главный редактор , wekauto.ru
Знаю что такое авто от А до Я. Люблю интересоваться гонками, конструкцией автомобилей, ремонтом. Знакомые советовали поделиться своими знаниями в интернете. Давайте вместе окунемся в мир авто и всего, что с ним связано.
Оцените статью
WekAuto.ru
Добавить комментарий