Флагманская модель запущена в производство в Южной Корее, в начале этого года внедорожник поступит в продажу у дилеров в РФ.
В ноябре прошлого года появилась новость о том, что корейский бренд KGM (KG Mobility) выйдет на российский автомобильный рынок. Напомним, что это имя теперь принадлежит бренду, который раньше назывался Ssangyong. Теперь эксклюзивным дистрибьютором бренда KGM в РФ является АО «Рекс Моторс». Компания выпустила четыре модели для своего местного модельного ряда, в середине прошлого месяца — кроссовер Korando (автомобиль предыдущего поколения продавался на российском рынке как SsangYong Actyon). Теперь стали известны подробности о версии KGM Rexton в РФ.
На фотографиях: KGM Rexton
Полноразмерный рамный внедорожник, который должен выйти на российский рынок, заменит флагманский продукт бренда и станет преемником SsangYong Rexton. Автомобиль оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом максимальной мощностью 225 лошадиных сил и крутящим моментом 350 Нм. Он работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Данная модель оснащена полным приводом (подключаемым полным приводом) с возможностью установки понижающих передач).
Внедорожник KGM Rexton оснащен независимой подвеской с двойными поперечными рычагами спереди и многорычажкой сзади. В зависимости от версии на выбор предлагаются 18- или 20-дюймовые легкосплавные диски, а также полноразмерная запаска и электропривод задней двери. Объем багажника составляет 1051 литр, а при сложенных сиденьях второго ряда объем груза увеличивается до 1977 литров.
Варианты цвета кузова флагманского внедорожника включают «классический черный», «классический белый», «светло-серый» и «темно-серый». Интерьер доступен в двух цветовых решениях – «Благородный беж» и «Черный антрацит». На российском рынке Rexton будет доступен в версиях Dream и Icon, цены будут объявлены позже.
Салон KGM Rexton рассчитан на пятерых пассажиров, на передней панели расположена виртуальная приборная панель диагональю 12,3 дюйма. Тачскрин информационно-развлекательной системы имеет аналогичную диагональ, имеет интерфейс в русском стиле и поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Внедорожник имеет атмосферное внутреннее освещение, рулевое колесо с подогревом и передние сиденья с электрорегулировкой, подогревом и вентиляцией.
На фотографиях: Салон KGM Rexton
Версия Рекстон в РФ оснащена камерами кругового обзора, а также множеством электронных систем: курсовой устойчивости, защиты от опрокидывания, помощи при трогании с подъема, оповещения об экстренном торможении, помощи при спуске, предупреждения о смене полосы движения, контроля слепых зон и перекрестного движения предупреждение, движущееся сзади.
Сообщается, что производимый в Южной Корее внедорожник KGM Rexton поступит на российский рынок в начале этого года, а конкретная дата будет объявлена позже. В дальнейшем АО «Рекс Моторс» расскажет подробнее о российских версиях еще двух выпущенных моделей — Tivoli и Torres.
- Хотите связаться со мной?