У компактного кроссовера совершенно новое лицо. Более того, на внутреннем рынке эта модель будет оснащена более мощным базовым двигателем.
Внедорожник Jetour Dashing (бренд Jetour принадлежит Chery) прибыл в Россию прошлым летом и был зарегистрирован на заводе «Автотор» в Калининграде всего месяц назад. В Китае эта модель продается с 2022 года. Помните, в Китае его называют Дашэн. Так что, скоро новейший кроссовер предложат и на родине: фотографии такой пятидверки добавлены в базу данных Минпромторга КНР. Кстати, нынешний Dasheng/Dasheng выглядит весьма впечатляюще, так что не исключено, что Jetour решит позиционировать этот модернизированный внедорожник не как рестайлинговую модель, а как новую версию, дополняющую линейку.
Несмотря на это, передняя часть кроссовера будет переработана и оформлена в стиле рассекреченного в марте Shanghai L6 Hybrid (Shanghai — электрифицированная линейка Jet Tour с отдельным значком). Примечательно, что Dashing получит аналогичные фары. По сравнению с нынешними «традиционными» внедорожниками отличаются также решетка радиатора («нос» у гибрида почти гладкий) и бампер, а также заливка задних фонарей. Компактные противотуманные фары также доступны за дополнительную плату.
длина новой приборной панели Jeteur составляет 4600 мм, что на 10 мм длиннее, чем у предварительно улучшенной крестовины. Остальные габариты остались неизменными: ширина – 1900 мм, высота – 1685 мм, колесная база – 2720 мм.
Полных фотографий интерьера пока нет. Вполне возможно, что внутри будет установлена новая и исправная мультимедийная система. Ну и отделочный материал тоже можно заменить.
До реформы Jet Tour Dash
До реформы Jet Tour Dash
До реформы Jet Tour Dash
На данный момент в сертификате указан только базовый турбомотор 1.5, но в будущем он станет еще мощнее — мощностью 184 лошадиных силы против 156-сильного нынешнего Jetour Dashing (китайская версия; в РФ этот двигатель выдает 147 л.с.). Нынешний кроссовер также имеет турбомотор 1.6 мощностью 197 лошадиных сил. (190 л.с в РФ). Ни в Китае, ни в России нет полного привода, только передний.
Модернизированный внедорожник должен выйти на внутренний рынок уже в этом году. А в 2025 году обновится и российский Jet Tour Dash. Правда, не факт, что кроссовер для РФ будет доработан таким же образом.
- Хотите связаться со мной?