26-28 апреля в Рязани прошел второй этап Чемпионата России по ралли-кроссу

26-28 апреля в Рязани прошел второй этап Чемпионата России по ралли-кроссу Новости

С 26 по 28 апреля в Рязани прошел второй этап Чемпионата России по ралли-кроссу

Три дня красивых гонок, ожесточенная борьба и яркие эмоции – таким стал очередной этап чемпионата. В конкурсе приняли участие 77 участников из разных регионов страны. Это была гонка, которая держала зрителей в напряжении от начала до конца, каждый спортсмен был сосредоточен на победе.

Примечательно, что на втором этапе чемпионата практически полностью сменилась тройка лидеров во многих классах. Так, например, в классе «Национал» бывший лидер Павел Сокелькин уступил место Владимиру Косареву. Георгий Антошин, занявший на первом этапе третье место, смог подняться еще на одну строчку.

В классе Super 1600 Александр Колесниченко на заключительном этапе уступил лидерство Станиславу Новикову, а на втором этапе опустился на второе место в общем зачете.

Также произошли изменения в классе Super Auto. Раис Миниханов, занявший второе место на первом этапе, смог стать победителем второго этапа. Также в тройке лидеров не финишировал Николай Зверев, лидировавший в предыдущих гонках.

Неожиданными оказались и результаты гонки в классе D2N. Олег Заборонков, занявший по итогам первого этапа третье место, смог проанализировать своего соперника, учтя все ошибки, и смог занять первое место на втором этапе. На сцене он отодвинул бывшего лидера Александра Тихонова на второе место.

Только один пилот, Иван Журавлёв, выступавший в классе D2 Junior, смог удержать первое место на протяжении двух этапов подряд. Несмотря на более опытного соперника, он сохранил лидерство.

Развитие сезона ралли-кросса 2024 года становится все более интересным. Смена руководства, конфликты между опытными и начинающими пилотами, неожиданные результаты и смелые попытки победы. Мы готовы и ждем следующего этапа.

Чемпионат России

По всей стране

• 1 место – Владимир Косарев (98 место, Екатеринбург)
  • 2 место – Георгий Антошин (№21, Электросталь)
  • 3 место – Коколев Станислав (99 место, Москва)

супер 1600

• 1 место – Станислав Новиков (10 место, Беростов)
  • 2 место – Колесниченко Александр (77 место, Тверь)
  • 3 место – Голиков Роман (5 место, Москва)

супер авто

• 1 место – Раис Минниханов (№62, с. Лесхоз)
  • 2 место – Артур Егоров (№39, Казань)

Кубок России

Д2Н

• 1 место – Жаборонков Олег (9 место, Нижнекамск)
  • 2 место – Тихонов Александр (91 место, Первоуральск)
  • 3 место – Станислав Миникаев (42 место, Казань)

крестовая машина

• 1 место – Палимов Сергей (28 место, Казань)
  • 2 место – Азат Бадрединов (№88, Набережные Челны)
  • 3 место – Ильдар Гариф (№98, Казань)

Первенство России

Д2 Юниор

• 1 место – Журавлёв Иван (34 место, Санкт-Петербург)
  • 2 место – Курганов Илья (14 место, Москва)
  • 3 место – Яромир Мозин (№63, Жигулевск)

Гонка поддержки

Д2 Классик

• 1 место – Михайлов Антон (18 место, Йошкар-Ола)
  • 2 место – Князьков Николай (27 место, Рязань)
  • 3 место – Володин Дмитрий (№53, Колабрино)

Партнерские материалы

Василий Штормин
Главный редактор , wekauto.ru
Знаю что такое авто от А до Я. Люблю интересоваться гонками, конструкцией автомобилей, ремонтом. Знакомые советовали поделиться своими знаниями в интернете. Давайте вместе окунемся в мир авто и всего, что с ним связано.