Спустя месяц, вслед за субаровским кроссовером Outback, рестайлингу подвергся его ближайший родственник в лице Legacy. Новая одежда во многом такая же, но разница есть.
Версия кроссовера всегда была намного ярче, чем базовая легковая модель. Автомобили 2023 модельного года не стали исключением. Но если рестайлинговый Outback выглядит вызывающе из-за черных скул переднего бампера в полный рост, то Legacy просто стал более агрессивным. Новые фары здесь точно такие же, как у Outback, а сами противотуманки в причудливой формы, хромированные «усы» облицовки выходят далеко за решетку радиатора, делая лицо автомобиля немного похожим на обновленную Lada Vesta.
Задняя часть почти не изменилась, как у поднятого грузовика.
Интерьер остался прежним внешне, но улучшился с точки зрения функциональности. Модернизированная мультимедийная система Starlink Plus с 11,6-дюймовым экраном поддерживает беспроводное подключение смартфона и обновления по воздуху, а внутреннее зеркало заднего вида может быть цифровым, с изображением камеры. Комплекс EyeSight также получил дополнительную камеру — это позволяет ему эффективнее распознавать пешеходов и велосипедистов. Функция автоматического аварийного рулевого управления также способствует повышению безопасности, когда автомобиль помогает водителю во время резкого маневра.
Главным техническим новшеством стал электрический усилитель тормозов, пришедший на смену обычному вакуумному: он ускорил реакцию при нажатии на педаль. А вот динамические параметры остались без изменений, так как набор силовых агрегатов тот же: в базе стоит 2,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 185 л.с., топовая версия оснащена турбированным двигателем объемом 2,4 л и 264 лошадиные силы. Трансмиссия не альтернативная: V-образный вариатор Lineartronic и полный привод с муфтой заднего колеса. Это относится только к спецификации для США, версия для Японии будет обновлена позже.
- Хотите связаться со мной?