Американский стартап с китайским лицом вышел на рынок после года забвения. Компания Nimbus и ее основатель Лиханг Нонг из США открыли предварительные продажи электрического трехколесного велосипеда One. Однако, как это всегда бывает, сейчас цена автомобиля значительно возросла, а количество опций уменьшилось.
«Электромобиль» с одним задним приводом первоначально назывался Halo. Однако смены названия оказалось недостаточно. Одной из главных особенностей Halo была безопасность, как бы странно это ни звучало для такой «коляски». В список базового оборудования входили три подушки безопасности. В результате «ребрендинга» список был сокращен до одной подушки безопасности — фронтальной. Тем не менее, мотоциклист (здесь также может разместиться пассажир!) защищен прочным стальным каркасом безопасности и автоматической тормозной системой с ABS. Система контроля полосы движения и автопарковщик помогают в управлении и парковке.
Как он работает и сколько стоит
Из трех вариантов, предложенных в первоначальном прототипе, есть только один вариант автономии. Используя 4 батареи общей емкостью 9 кВт/ч, трехколесный автомобиль способен проехать 150 км в городском темпе. Максимальная скорость — 80 км/ч. Nimbus One будет оснащен блютузом и отоплением, и даже можно будет заказать кондиционер за дополнительную плату.
Автомобиль доступен для предварительного заказа за 100 долларов, а минимальная сумма заказа для One в настоящее время составляет 608 000 рублей в монетном выражении. Стоит отметить, что на момент демонстрации первого образца производитель планировал уложиться в 390 тыс. Но мечты, как говорится, не помешают.
- Хотите связаться со мной?