Утвержденная в 2019 году концернами Volkswagen и FAW отдельной маркой Jetta оказалась успешной. В прошлом году на китайском рынке было продано 178 тысяч автомобилей, которые предпочитали самые изысканные модели группы Volkswagen. Наиболее популярными стали компактные автомобили Jetta VS5, среди которых были самые близкие родственники моделей и Volkswagen Skoda Karoq Taos: 83 машины в прошлом году. Удлиненный паркетник Jetta VS7 расходится почти вдвое хуже (41 тысяча). Но сейчас эта парочка одновременно подверглась первому рестайлингу.
Обновленные кроссоверы дебютировали в статусе спецверсии, приуроченной к летней универсиаде, которая пройдет в городе чэнду. Однако сп faw-volkswagen уже заявило, что стандартная внешность с лета так же будет выглядеть и выглядеть как варианты двух внедорожников. В зависимости от них цвет становится меньше.
Jetta VS5 университетская версия
Собственно, и сам рестайлинг оказался весьма скромным. Кроссовер Jetta vs5 обрел только новые бамперы: Передний — С другой прозрачностью воздухозаборника и декоративных вставок. В моделях VS7 также изменены бамперы, причем теперь они имеют собственный дизайн (прежде были унифицированы с «пятеркой»), а еще увеличена площадь решетки радиатора. В салоне обещаны другие отделочные материалы. Виртуальные приборы начали ставить на Джетты еще в прошлом году без привязки к рестайлингу.
Jetta VS7 университетская версия
Технических изменений нет. Оба кроссовера встречаются только с турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.) и передним приводом, можно выбрать пятиступенчатую «механику» или шестиступенчатый «автомат» Aisin. Машины в спецверсии Universiade Edition появляются в продаже уже к концу весны.
- Хотите связаться со мной?