Южнокорейский автопроизводитель вновь поднял цены на большинство автомобилей, предлагаемых в России. Об этом пишет портал «Автоновости дня».
Производитель автомобилей Kia по объему продаж в России занимает второе место. Организация приняла решение о новом повышении цен на транспортные средства.
Отмечается, что 13 из 16 автомобилей выросли в цене. Диапазон корректировок составлял от 10 до 100 тысяч рублей, о чем свидетельствуют прайс-листы марки.
Хэтчбек Picanto прибавил в цене 10 тысяч рублей. Хэтч Ceed, а также кроссовер XCeed, универсал Ceed SW и седан Cerato подорожали на 20 000 рублей. Стоимость кросс-хэтчбека Rio и Rio X увеличилась на 30 тысяч рублей. Премиальный седан K5, как и внедорожник Sportage, «подрос» сразу на 50 тысяч рублей.
Фастбэк Stinger стал дороже на 60 тысяч рублей, а максимальное повышение цены на 100 тысяч рублей продемонстрировали кросс Sorento, минивэн Carnival и внедорожник Mohave. Кроссоверы Seltos и Soul оставались консервативными в отношении повышения цен.
Аналитик Droma Данил Бутов ранее отмечал, что из-за отсутствия на рынке новых автомобилей многие отечественные автолюбители все больше внимания уделяют зарубежным подержанным моделям.
- Хотите связаться со мной?