Фотоотчет Ралли Псков – третьего этапа Чемпионата России по ралли

Новости

Ралли Псков - третий этап Чемпионата России по ралли

Ралли Псков 2022 года открывает гравийную часть чемпионата России. Дистанция двухдневной гонки составила 563 км, из которых 122 км пришлось на 10 быстрых спецучастков.

На старт в субботу вышел 51 экипаж в классификационных группах R3, R2, N4, а также в группе «наша классика», где представлены российские заднеприводные модели.

Первый день ралли открылся городским спецучастком, маршрут которого пролегал через центр Пскова. Тысячи жителей и гостей города могли посетить этот специальный этап, а самым зрелищным препятствием была специально установленная рампа на фоне стен Псковского кремля.

Фоторепортаж с ралли Псков - третьего этапа Чемпионата России по ралли

Репортаж с ралли Псков, третьего этапа Чемпионата России по ралли.

Следующим пунктом субботней программы ралли Псков была связка из двух грунтовых спецучастков. Последним этапом первого дня был четвертый специальный этап протяженностью 7,77 км.

Второй и последний день гонки начался со спецучастка Железово, любимого многими гонщиками и зрителями. Это быстрый 19-километровый участок с интересным извилистым рельефом, высокой скоростью и несколькими типами покрытия. Также на этом этапе организаторы предусмотрели зону для зрителей с несколькими ретардерами и трамплином. Общая протяженность шести специальных этапов во второй день соревнований составила 100 километров.

За два дня экипаж Артура Мурадяна и Ярослава Федорова одержал абсолютную победу в генеральной классификации ралли «Псков-2022». Второе место заняли Ростилов Денис и Слабожанинов Василий, бронза досталась лидерам классификации N4 Лякину Артемию и Герасименко Сергею. В зачете N4: первое место занял Артемий Лякин, второе — Алексей Миронов, третьим финишировал Евгений Чуков. Олег Марков выиграл гонку R3, опередив Владимира Трегубова на 31,4 секунды. Третье место занял Александр Донец, который также выиграл последний спецучасток. В зачете R2 победил Степан Демьянчук, опередив Александра Дуденкова более чем на полторы минуты. Однако именно Роман Квасников занял третье место после того, как Иван Русских, занимавший третье место, проиграл семь с половиной минут.

Георгий Кезиков стал победителем ралли Псков в категории «Наша классика», попутно выиграв заключительный спецучасток. Олег Григорьев, финишировавший вторым, отстал от победителя на 16,5 секунды. Михаил Нагель занял третье место, Ольга Стебикова закончила гонку на четвертой позиции.

Следующий, четвертый этап Чемпионата России по ралли пройдет 30 июня в Лахденпохье, Карелия. Карелия.

Василий Штормин
Главный редактор , wekauto.ru
Знаю что такое авто от А до Я. Люблю интересоваться гонками, конструкцией автомобилей, ремонтом. Знакомые советовали поделиться своими знаниями в интернете. Давайте вместе окунемся в мир авто и всего, что с ним связано.