Новая китайская «четырехдверка» может дебютировать уже в апреле. По предварительным данным, модель будет предлагаться с двумя турбированными бензиновыми двигателями на выбор.
В родном Китае внедорожников в гамме Chery сегодня более десятка (с учетом многочисленных модификаций, которые, впрочем, позиционируются как отдельные модели) и всего три седана (да и то все родственники). И все же Chery не станет чисто «кроссоверным» брендом: к премьере готовят новую «четырехдверку», Чеши выложил фото переодетого тестового образца.
Новый седан по-прежнему известен под внутренним индексом M1E. Некоторые местные СМИ считают, что для модели будет возрождено имя Arrizo 7 («семерка» тоже когда-то продавалась в России). Однако решетку радиатора камуфляж не скрывает, и она почти такая же, как у нового внедорожника Chery Omoda 5 (еще не продается). Поэтому вполне возможно, что седан станет второй моделью в новой серии Omoda. Еще одна конструктивная особенность — купеобразный силуэт, боковые зеркала с раздвоенными ножками и довольно узкие задние фонари.
В салоне есть табло, то есть совмещенный между собой виртуальный «компьютер» и сенсорный экран мультимедийной системы. Кстати, у Omoda 5 такой же дизайн.
Китайцы пишут, что длина нового седана составляет 4750 мм, колесная база — 2750 мм. Судя по всему, модель станет флагманом среди автомобилей Chery. Ну и для сравнения габариты Chery Arrizo GX (он же есть на заглавном фото — экспортное название Arrizo 6), до сих пор носящего звание самого статусного седана компании: длина — 4710 мм, колесная база — 2670 мм.
Ожидается, что новинку предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.6 TGDI, мощность которой пока не раскрывается. В других моделях Chery этот двигатель выдает 197 л.с. Кроме того, некоторые СМИ пророчат для седана турбомотор 2.0 TGDI (254 л.с.).
По предварительным данным, премьера новой «четырехдверки» состоится на автосалоне в Пекине, который откроется в апреле.
Chery не продает седаны в России. Между тем бренд не собирается уходить с нашего рынка, планы по новинкам пока в силе. В списке грядущих премьер компании в РФ также числится все тот же внедорожник Omoda 5 (но название может измениться).
- Хотите связаться со мной?